Образовательный портал
Московские школы

Школа 1374 находится по адресу: Адрес: 129337 г.Москва, ул.Федоскинская, 4
1374 школа профилируется на углубленном изучении английского языка.
Обучение построено на трех ступенях – начальное, основное, среднее. Учащиеся в праве самостоятельно формировать и выбирать программу обучения. Помимо углубленного изучения английского языка в школе возможно выбрать и другие направления углубленного изучения: русский язык, математику, физику. Данная возможность продиктована веянием времени. У родителей и учеников есть потребность в более глубоком изучении отдельных предметов, необходимых для дальнейшего успешного поступления в ВУЗы.
С другой стороны, у педагогов и руководства школы № 1374 есть заинтересованность и профессиональная возможность предоставить ученикам более высокий уровень и качество образования.
На страницах сайта школы №1374 можно найти более подробную информацию о целях и задачах школы.
Выбор профилирующих предметов и общей направленности школы был сделан исходя из опыта и подробного анализа прошлых лет функционирования1374 школы.
1374 школа образована в 1972 году. На настоящее время школа имеет статус ГОУ Средняя общеобразовательная школа 1374 с усиленным обучением английскому языку.
Школа работает по принципу полного дня.
В школе активно разрабатываются и внедряются научно-методические программы:
- «Наш путь к здоровью»;
- «Одаренный ребенок»;